/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння зернових і зернобобових культур  

Насіння зернових і зернобобових культур. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння зернових і зернобобових культур,


Дата подачи заявки: 16.05.2014
ID: 37779,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння зернових і зернобобових культур,
Количество: 5 т. , Оголошення не активне
Цена: 10 грн/кг.

Вика овсяная смесь


Семена можно приобрести у нас в г. Харьков и в г. Пятихатки (Днепропетровская обл.) или получить в отделении "Новой почты", "Интайм". Обращайтесь по эл. адресу: zoriane2014@ukr.net

Предлагаем семена от 10,00 до 14,00 грн за кг.

Вика в смеси с овсом (или другими злаковыми растениями) выращивается как сидеральная и кормовая культура. Период от посева до максимальной продуктивности - 90 дней. Зеленая масса вики и овса отличается высоким содержанием протеинов, соединений калия и фосфора. Кормовая система вики улучшает физические свойства почвы и ее плодородие, связывая атмосферный азот. Высевают вику весной рядами или вразброс, на глубину 1 см, в смеси с овсом для поддержания стеблей вики. Вика нетребовательна к почве, хорошо переносит отрицательные температуры, засуху, затенение. Зеленую массу вики используют на корм скоту, для приготовления компостов или заделывают в почву как зеленое удобрение. Рекомендуется также для задернения почвы в садах в районах с достаточным увлажнением.
Вика посевная, в переводе - Vicia sativa, растение обладает еще некоторыми названиями, например, горошек посевной, вика, конековка, горох кормовой, зяблица, дикий горошек, коняковка, воробьиный горох, гусинец, журавлиный горох, жиравлица, мышиный горох, горохник.

Это травянистое растение относится к однолетним. Корень его довольно длинный, ветвистый. Стебли журавлиного гороха волосистые, бороздчатые, лежачие снизу, а верхушки находятся в приподнятом состоянии.

Листья с усиками, семипарные, нижние — обратнояйцевидной формы; верхние —линейно-продолговатые. В их пазухах по два цветка; чашечка при основании пятизубчатая, трубчатая, волосистая. Венчик мотылькового типа пятилепестной; крылья пурпурного окраса, лодочка белового цвета. Столбик нитевидный. Тычинок десять, они срослись нитями в один небольшой пучок.

Плод представлен небольшим широколинейным вздутым бобом, светло-желтого цвета, реже они серые или черноватые. Стоит отметить, что это растение - отличный медонос, так, с одного гектара получается двадцать килограммов ароматного продукта пчеловодства.
Семена вики высевают на глубину двух сантиметров, между рядками выдерживают расстояние не менее семидесяти миллиметров, или же сеют произвольно разбрасывая их по всей площади предусмотренной посадки. Оптимальный срок высева приходится на конец апреля, либо на начало мая месяца.

Норма посева на одну сотку соответствует двум килограммам семян. После того как появятся первые всходы, в качестве подкормки рекомендуется использовать препарат "Байкал ЭМ1" в растворе, концентрация должна соответствовать соотношению 1:1000.

В период начала бутонизации необходимо растение подрезать и заделывать его в почву при помощи культиватора или плоскореза, при этом в достаточном количестве поливая приготовленным раствором "Байкал ЭМ1" в необходимой концентрации, дабы ускорить процесс ферментации, а также и для создания благоприятного необходимого микробиологического фона.

Заделка зеленой массы вико-овсяной смеси в почву должна осуществляться один, два раза за сезон, с обязательным поливом вышеназванным раствором, что обеспечит почву питательными веществами и необходимыми микроэлементами.

•Применение

Вика посевная широко применяется на корм животным в различном виде, например, из этого растения производят питательную зеленую массу, сено, силос, делают травяную и зерновую муку, а также изготавливают дробленые зерна.

Кроме того, это растение активно применяется в качестве сидерата. Это значит, что вика посевная служит зеленым удобрением, значительно улучшающим свойства почвы, и повышает ее плодородность, за счет закапывания мышиного гороха в землю.

К сидеральным культурам помимо зяблицы можно отнести рожь, овес, масличную редьку, донник, пшеницу, горчицу, подсолнечник, в общем все те представители флоры, которые обладают довольно обильной зеленой массой.

Обращайтесь по номеру телефона 097-490-82-71, 067-774-86-27, 096-00-41-346, 099-521-55-45

Звоните, всегда ответим!!!



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння зернових і зернобобових культур