/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння зернових і зернобобових культур  

Насіння зернових і зернобобових культур. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння зернових і зернобобових культур,


Дата подачи заявки: 16.05.2014
ID: 37772,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння зернових і зернобобових культур,
Количество: 10 т. , Оголошення не активне
Цена: 10 грн/кг.

посевная кукуруза Кремень 200


Семена можно приобрести у нас в г. Харьков и в г. Пятихатки (Днепропетровская обл.) или получить в отделении "Новой почты", "Интайм".

Кукуруза — одна из важнейших зерновых и кормовых культур. Зерно кукурузы отличается высокими кормовыми достоинствами. В нем содержится около 10,5 % белков, 66% безазотистых экстрактивных веществ, 6,5% жира, 1,5% золы, 2,5% клетчатки, 14-15% воды, а также витамины.


Зерно кукурузы служит концентрированным кормом для всех сельскохозяйственных животных. Питательная ценность 1 кг зерна соответствует 1,34 кормовой единицы и содержит 78г переваримого протеина.

Еще большее значение кукуруза имеет как силосная культура в чистых посевах и в смесях с соей и другими бобовыми растениями. В 100 кг силоса из кукурузы с початками в молочной спелости содержится 21 кормовая единица. Для силосования могут быть использованы и сухие стебли после уборки спелых початков в смеси с измельченными кормовым арбузом, тыквой, свекловичной ботвой и др. Неплохим кормом являются размолотые стержни початков, в 100 кг которых содержится 35 кормовых единиц. Особенно экономично использование их в комбикормах.

По выходу кормовых единиц с 1 га посева кукуруза несколько уступает только сахарной свекле: в силосной массе кукурузы с 1 га — 6750 кормовых единиц.

Смешанные и уплотненные посевы кукурузы с бобовыми (бобами, соей, люпином, машем, лобией, горохом), резко повышающими кормовую ценность получаемой продукции. В качестве уплотняющих культур в междурядьях кукурузы на зерно выращивают тыкву, фасоль и др.

Кукуруза, как пропашная культура,— хороший предшественник, очищающий почву от сорняков для последующих культур. В засушливых районах распространены кулисные кукурузные пары под озимые хлеба.

Кукуруза меньше других хлебов повреждается вредителями, не так сильно страдает от града, не осыпается при уборке и прекрасно использует дожди второй половины лета.

Зерно кукурузы богато жиром и крахмалом. В желтозерных сортах больше провитамина А. Кукурузная мука из-за малого содержания клейковины для хлебопечения непригодна, но как примесь к пшеничной и ржаной муке с успехом используется для выпечки хлеба и изготовления кондитерских изделий.

Из зерна кукурузы вырабатывают несколько сортов крупы (выход ее до 64%), крахмал, патоку, пиво, спирт, синтетический каучук, сахарный сироп, кукурузные хлопья и многие другие продукты. Отдельные зародыши содержат около 30% жира и используются для получения хорошего пищевого масла, лечебных пищевых препаратов, витамина Е. Масло кукурузы относится к полувысыхающим (йодное число 111 —133).

Стебли кукурузы служат сырьем для выработки бумаги, целлюлозы, искусственной древесины, изоляционных материалов, искусственных смол и пр. Стержни початков идут на изготовление линолеума, клея, искусственной пробки, пластмассы и др. Обертки початков используют как упаковочный материал и для других надобностей.

Среднеранний ФАО - 200

Оригинатор Институт зернового хозяйства НААН Украины

Трехлинейный.
Зоны выращивания - Полесье, Лесостепь, Степь.
Растение высотой 250-270 см. Слабо кустится . Устойчивая к полеганию и ломкости стебля.
На главном стебли имеет 15 листков . Высота крепления початка 80-90 см. Початок длинной до 23-24 см. Практически цилиндрической формы. Количество рядов зёрен 12-14, в ряду 37-40 зёрен. Бороздки между рядами средние. Зернистость верхушки хорошая. Стержень белый . Зерно желтое, округлое, практически кремнистое.
Масса 1000 семян около 260-280 г.
Предуборочная густота растений тыс. шт./га.:

Полесье — 80-85,
Лесостепь — 70-80,
Степь — 50-55.

Устойчивость к полеганию - 7 балов.
К холодоустойчивости - 5 балов.
К засухе - 7 балов.
К поражению основными болезнями - 7 балов.
К поражению вредителями - 7 балов.
Урожайность зерна потенциальная - 120 - 125 ц/га.

Имеет высокую и стабильную урожайность.
Отличается рентабельным семеноводством. Кремнистый гибрид, который широко используется в пищевых целях
Районирован в Украине, России и Белоруссии.

Цена за тонну: 6900 грн.



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння зернових і зернобобових культур