/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Зернові, олійні, бобові   / Овес  

Овес. Торгова площадка України

Товар на продаж: Овес,


Дата подачи заявки: 02.02.2020
ID: 119075,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Овес,
Количество: 10 т.
Цена: 7 грн/кг.

Овес
Семена овса сорт "Стерня" 1 -й репродукции отличного качества и всхожестью.

Это однолетнее растение травянистого вида, относящееся к семейству злаков. Может достигать метровой высоты. Цветёт овес в конце мая или начале июня.

Растение относится к сравнительно холодостойким культурам. Оптимальная температура для прорастания зерен – 1-2°C. Всходы появляются при 3-4°C. На стадии всходов и кущения благоприятная температура – от 15 до 18°C. Всходы могут переносить непродолжительное понижение температуры до -9°С. Цветущие растения менее устойчивы к заморозкам. Благоприятная температура воздуха для цветения овса – 18-20°C тепла. В период молочной спелости зерна, растение более устойчиво к кратковременным заморозкам до -5°C. Овес погибает при температуре воздуха свыше 40°C.

Хорошие предшественники для выращивания овса – это картофель, бобовые, кукуруза и озимые. Выращивание овса на одном участке 2 года подряд не желательно. Также не рекомендуется высеивать овес после свеклы – это способствует распространению нематоды – их общего вредителя.

Сроки посева овса одинаковы с посадкой яровых культур – конец апреля, пока почва еще влажная.

Посев овса проводят в ранние сроки сплошным рядовым, узкорядным и перекрестным способами. Оптимальная глубина заделки в увлажненных районах 3-4 см, в засушливых 5-6 см. Продолжительность сева - не более 5 дней.

Овес относится к культурам длинного светового дня. На продолжительность вегетационного периода влияет сорт овса. В среднем он составляет 70-130 суток.

Овес созревает неравномерно в пределах метелки. Созревание начинается с периферии и верхних колосков метелки. Овес убирают прямым комбайнированием в фазу полной спелости при влажности зерна не более 20%, семенные участки - не более 15%.



Телефон:
email:
Контактна особа: ПП "Врожай Плюс С"






Дивитись всі оголошення врозділі Овес

утеплення